Schulze´s Motorrad-Seite

Hallo und willkommen! Hier werde ich versuchen, alle Informationen, Termine und alles was für Biker irgendwie interessant sein könnte zusammenzutragen bzw. -schreiben

Erst mal das wichtigste, unser Mopped:

Aktuelles Wetter:

Wetter morgen:

 

Von vorne.. (Klick für großes Bild)

Von der Seite (Klick für großes Bild)

 

 Am 18.07.03 haben wir sie gekauft. Eine Yamaha XTZ 750 Super Ténéré, Baujahr ´94 mit 44 tkm auf der Uhr und frischer Inspektion. Es kann also direkt in den Urlaub losgehen.

 

Termine Biker-Links Technik Bilder Reiseberichte Forum
Downloads Comics Movies Witze Mehr Wetter Verkehr

 


Termine für den Norden

Wann Was Wo Info
Noch mehr Termine findet Ihr hier !klick!



Links

Thema Beschreibung Link
Infoblätter Burning Out (für Biker im Norden) http://www.burning-out.de/start.htm
Kradblatt (für Biker im Norden) http://www.kradblatt.de
Kurve (für Biker im Norden) http://www.kurve.de
Motalia (für Besitzer italienischer Bikes) http://motalia.de
Zubehör Ambi-Bike http://www.ambi-bike.de
Detlev Louis http://www.louis.de
Götz http://www.goetz-motorsport.de
Hagen Motorsport http://www.hagenmotorsport.de
Hein Gericke http://www.hein-gericke.de
Helmstudio http://www.goto-helmstudio.de
JF-Motorsport http://www.jfmotorsport.de/intro.php3
Kedo (für japanische Bikes) http://www.kedo.de
Mot Shop http://www.motshop.de
Polo http://www.polo-motorrad.de
Profil http://www.profil-hamburg.de
Treq http://www.treq.de
Zubehör Muhl (Stelle) http://www.muhl-motorrad.de
Gebrauchtes Klasmo Bikes (Kawasaki Wentorf) http://www.z-klasmo.de
Paschburg & Wunderlich (Gebraucht- und Neuteile) http://www.pwhamburg.de
Mobile.de http://www.mobile.de
Motoscout24.de http://www.motoscout24.autoscout24.de
ebay.de http://www.ebay.de
Händler Aprillia und Kawasaki Lohse (Kaltenkirchen) http://www.walter-lohse.de
BMW Stüdemann http://www.stuedemann.de
BMW NL-Hamburg http://www.bmw.de/nl_hamburg/
Ducati, Husqvarna, Husaberg Ulrich http://www.team-ulrich.de
Harley Davidson Bike House http://home.t-online.de/home/bikehouse/
Harley Davidson Pro Bike http://www.probike.de
Harley Davidson Hamburg Nord http://www.harley-hh.de
Honda Harke http://honda-harke.de
Honda Motorrad-Centrum http://www.motorrad-centrum.de
Honda Pabst http://www.motorrad-pabst.de
Honda Wenzlaw http://www.honda-wenzlaw.de
Honda, Suzuki, Yamaha Motorrad-Technik http://www.motorrad-hamburg.de
Honda, Suzuki, Yamaha u.a. HIGA Motorradhandel http://home.t-online.de/home/higa-motorrad/
Hyosung Putkammer http://firmen.org/hyundai/
Kawasaki, MZ Kraftrad-Center http://www.kraftrad-center.de
Markenfrei MRD http://www.mrd-motors.de
Moto Guzzi motoVeloce http://motoveloce.de
Moto Guzzi, Laverda, Ducati Avanti http://www.avanti-bikeparts.de
Suzuki Dumke & Lütt http://www.dumke-luett.de
Suzuki bms http://www.suzuki-bms.de
Triumph Q-Bike http://www.q-bike.de
Yamaha Melahn http://www.melahn.de
Räder u. Reifen Grip Reifen u. Fahrwerksoptimierung http://grip-online.de
Reifen Schroll http://www.solarella.de/schroll.html
Speichen-Schlepps http://www.speichen-schlepps.de
Selbsthilfe Motorrad Selbsthilfe Altona http://www.metka.de/msa/
Motorrad Selbsthilfe für Frauen http://internetfrauen.w4w.net/projekte/pfiffigunde/
Touren u. Reisen Motorradreisen Hamburger Sport Reisen http://zebulon.hypermart.net/
Motorradreisen Beiser-Touristik (Verden) http://www.beiser-touristik.de
Motorradreisen Biker´s Point http://www.motorrad.reisen.de
Motorradtraining, -touren und -reisen Nicebike & Art http://www.nicebike-art.de
Tourenvorschläge vom hamburger TopCase Verlag http://topcaseinter.net
Bikerfreundliche Hotels u. Pensionen http://home.t-online.de/home/asr-hol/hotel.htm
Tourenführer von Aral http://www.bikerclub.de
Campingplatzführer für Biker http://www.ecamp.com
Touren- und Hotelführer http://www.bikerfreizeit.de
Biker-Hotelführer http://www.bikerfreundlichehotels.de
Aktuelle Verkehrsmeldungen des NDR http://www.ndr.de/cgi/vks
Hamburger Verkehrsmeldungen der Baubehörde http://www.verkehrsinfo-hamburg.de
Hamburger Straßenzustand http://donnerwetter.de/strasse/region.hts?e+03+Hamburg
Preiswerte Hamburger Tankstellen http://www.nice-prizes.de/nptank.ask.phtml?command=1
Pannenhilfe und Transport http://www.motorrad-assistence.de
Private Zimmer in Hamburg http://www.hamburg-privatzimmer.de
Webcams weltweit (schon mal gucken) http://www.steveweb.com/80clicks/controls/TourIndex.html?37
Sonstiges Hamburger Motorrad Gottesdienst http://www.mogo.de
Hamburger Wetter http://www.wetter.net/gebiet_6.html
Zweiradmechaniker Innung Hamburg http://www.zweiradmechaniker-innung-hamburg.de
Motorrad Net http://www.motorrad.net
Motorrad Online http://www.motorradonline.de
Startseite für Motorradfans http://www.motorradfuehrer.de/
Bike-Forum http://www.bike-forum.de/
Hamburger Motorrad-Links http://motorrad.8m.com/texte/hamburg-links.htm
Mopedfahrer http://www.mopedfahrer.de/
Biker-Chat (gut beí Problemen) http://www.motochat.de
Twinduro Austria (ReiseEnduro-Plattform) http://www.twinduro.at/
Clubs Ténéré-Club Rhein-Neckar Germany Ténéré Deutschland
Ténéré-Club Schweiz Ténéré Swiss
Ténéré-Club Schweden Ténéré Schweden
Ténéré-Club Niederlande Ténéré Netherlands
Ténéré-Club Dänemark Ténéré Denmark
Ténéré-Club England Ténéré U.K.

 


Technik

Montageanleitung JF(Five Star)-Monorack Montageanleitung JF(Five-Star)-Seitenträger Montageanleitung JF(Five-Star)-Topcaseträger Montageanleitung JF(Five-Star)-Topcaseträger einzeln
Montageanleitung:
Five Star (JF) Monorack an XTZ750
Montageanleitung:
Five Star (JF) Seitenträger an XTZ750
Montageanleitung:
Five Star (JF) Topcaseträger an XTZ750
Montageanleitung:
Five Star (JF) Topcaseträger solo an XTZ750


Bilder

 


Reiseberichte

 


Downloads

Infos Reifen-Freigabe als .pdf (127kb) Microfishis zur XTZ750 als .zip (941kb)    
Sonstiges        

 


Comics

Schlaumeier.. Grinser.. Ralley.. Abenteuer.. Touren.. Helm-Design..
Japanschrott.. Harleyschrott.. Pubertät.. Radarkontrolle.. Zu kalt.. Strohballen..
Tattoo..


Movies

 


Witze

 


Mehr Wetter

Wetter bei WEB.DE
Alle Wetter.de
Donnerwetter.de
Wetter.de
Wetter.com

Wetter.net

Y
ahoo-Wetter
Wetterfest.de

Wetter24.de

ZDF-Vorhersage

MoPo-Wetter
Bild-Wetter



Verkehr